Рабочее движение по выборгскому путепроводу откроют до конца года. Такой срок подрядной организации был поставлен главой дорожного комитета Ленобласти Юрием Запалатским в ходе совещания на строительной площадке дорожного объекта.

Как сообщили 47news в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), совещание по открытию путепровода на третьем километре железнодорожного перегона "Выборг - Тамиссуо" состоялось 21 ноября.

"К понедельнику, 27 ноября, уточним график производства работ, в декабре надо запускать движение. Больше нельзя тянуть время. Основной массив наиболее сложных работ завершён, осталось доделать разворотное кольцо. К сожалению, культура строительства на объекте оставляет желать лучшего", - подчеркнул председатель КДХ.

Подрядчик — ООО "Дортекс" — взял на себя обязательства вывести на путепровод дополнительную технику и рабочих. Ответственное за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор" получило указание дополнительно проверить качество асфальтового покрытия на подъездах к путепроводу. В случае нареканий укладка дорожного полотна будет выполнена вновь за счёт подрядчика.

photo_2017-11-21_16-46-40 (2).jpg Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти