В Ленинградской области подвели итоги регионального конкурса "Слоган для портала", направленного на популяризацию получения госуслуг в электронной форме, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Всего на конкурс была представлена 71 работа от жителей 12 районов 47 региона. На заключительный этап общественного голосования вынесли 20 работ.

Первое место конкурса "Слоган для портала" завоевала работа Надежды Дуровой из Приозерского района Ленобласти. За ее стихотворение, посвящённое преимуществам получения государственных услуг в электронном виде, было отдано 96 из 340 голосов:

"Чтоб повысилась ЗП,
Открывай, дружок, ИП!
Вместе с сайтом "Госуслуги"
Это сделай на досуге.
Быстро, весело, с азартом –
В новый бизнес, с лёгким стартом!"

Победительница получила подарочный сертификат на покупку электронной техники на 20 тысяч рублей.

Второе место – у жительницы Кингисеппа Марии Племенюк и ее слогана "Открытый портал - открытое государство!". Ее наградили подарочным сертификатом на покупку электронной техники на 15 тысяч рублей.

Третье место и сертификат на 10 тысяч рублей завоевала работа "Портал услуг поможет всем - решить широкий круг проблем!" жительницы Выборга Ирины Богомоловой.

Спецпризом от жюри отмечен слоган Елены Логиновой из Отрадного как отражающий общие преимущества использования портала — "Не трать на бумажки бесценный досуг, пусть этим займётся портал госуслуг".

Отметим, конкурс на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, организованный комитетом по связи и информатизации 47 региона, проводился в четвертый раз. В 2016 году в феврале и сентябре проходил конкурс "Приведи друга", в феврале 2017 года – "Фотография для портала". Каждый конкурс в среднем собирал до тысячи пользователей.

Основная цель мероприятий – привлечение внимания жителей области к порталу как средству получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.