В бассейне "Лазурный" города Тосно 17 и 18 ноября прошли областные соревнования на призы "Весёлого дельфина". В них приняли участие сильнейшие пловцы Ленинградской области: около 220 мальчишек и девчонок 10-13 лет из десяти районов 47 региона, пишет "Тосненский вестник".

Мальчишки и девчонки соревновались в разных возрастах, в разных стилях и на разных дистанциях. Оба дня состязания шли практически без перерывов, старты следовали один за другим.

В первый день ребята показывали своё мастерство и умение в классическом плавании: на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, 100 и 200 метров - комплексным плаванием. Плюс к этому плыли эстафеты: четыре по 50 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

Второй день был посвящён двоеборью. В зачёт шли два результата: 50 метров плюс 100 метров баттерфляем, брассом, на спине либо вольным стилем.

В общекомандном зачете соревнований "Веселый дельфин" первой стала команда Волховского района Ленинградской области, второе место - у Тосненского района, на третьем месте - Гатчинский район.

Напомним, бассейн "Лазурный" города Тосно Ленинградской области 3 и 4 ноября принимал участников чемпионата и первенства Ленинградской области по синхронному плаванию. Состязания проходили в четырех возрастных категориях. Претендентов на победу среди групп больше всего оказалось в категории от 13 до 15 лет. На этот раз лучшей стала областная сборная, второе место у синхронисток из Гатчины. Бронзовая же медаль досталась команде из Тосно.

С 3 по 6 октября в тосненском бассейне "Лазурный" разыграли больше сотни комплеков наград в 16 видах программы в семи возрастных группах шестого Международного турнира по плаванию на Кубок главы администрации Тосненского района. В командном зачете первой на турнире в четвертый раз стала детско-юношеская команда Тосненского района.