Руководство и специалисты дорожного комитета Ленобласти и Ленавтодора осмотрели улицу Центральная в Кудрово, которая является дорогой регионального значения "Деревня Старая - деревня Кудрово", сообщает пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

"Из-за постоянного потока транспорта, на который трасса не рассчитана, дорога начала разрушаться, - говорится в сообщении. - В следующем году здесь будет выполнен частичный ремонт, при этом Ленавтодор продолжит работу по передаче трассы в собственность Заневского поселения".

"Из-за плотной застройки региональная дорога превратилась в улицу, поэтому теперь по всем параметрам она подпадает под категорию трасс местного значения. Следовательно, ее содержанием должен заняться муниципалитет", - подчеркнул председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.

Напомним, ранее в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области была утверждена схема дорожного движения.

Согласно документу, в Кудрово предусмотрена установка остановок общественного транспорта, светофорных постов, "лежачих полицейских" и дорожных знаков. Комплект документов прошел все необходимые согласования. "Это позволит улучшить транспортную доступность поселения, так как теперь можно будет запустить большее количество официальных автобусных маршрутов", - отметили в областном правительстве.

Схема передана застройщикам для внесения предложений по ее изменению с учетом конкретных потребностей на определенных территориях населенного пункта.

"В перспективе рассматривается вариант передачи улично-дорожной сети на баланс Заневского городского поселения", - сообщили в правительстве Ленобласти в начале сентября.