В петербургской квартире заместителя главы администрации одного из поселений Всеволожского района закончился многочасовой обыск. Скоро черед сотрудников калибром поменьше. 

Как стало известно 47news, поздно вечером 20 ноября сотрудники Следственного комитета по Ленобласти, оперативники Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти и областного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД закончили обыскивать петербургскую квартиру заместителя главы администрации Свердловского поселения по ЖКХ Рафида Халилова.

По данным нашего издания, 21 ноября следователи начнут допрашивать рядовых сотрудников администрации. 

Как писал 47news, мероприятия проходят по возбужденному 14 ноября уголовному делу по части четвертой статьи 159 УК "мошенничество в особо крупном размере". В материалах дела исследуется эпизод, связанный с прошлогодним контрактом на 3,8 миллиона рублей между администрацией и компанией "АМХ" на создание проекта по благоустройству 8 гектаров для проведения праздников на площади Надежды в первом микрорайоне имени Свердлова.

В материале "Если есть тень гангстера, значит, рядом свет контрактов" вы можете прочитать, как тень опасного человека из 90-х легла на муниципальные контракты в Свердловском поселении.