Следователи вместе с полицейскими и ФСБ продолжают обыски в администрации Свердловского поселения во Всеволожском районе, которые связаны с возбуждением дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Следком по Ленобласти.

По данным ведомства, проводятся и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств
дела изъята документация, назначены необходимые судебные экспертизы.

Следователями уже установлено, что компания, которая проводила работы в рамках заключенного контракта с администрацей по разработке проектно-сметной документации, но работы не выполнила. При этом в администрацию были представлены заведомо ложные документы о выполнении работ по изготовлению проектно-сметной документации на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей. "Довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана бюджетных денежных средств, лица не смогли по не зависящим от них обстоятельствам", - уточнил представитель следствия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

Ранее 47news сообщал, что к обыскам привлечены сотрудники ФСБ и полицейского Главка. О том, как обыски связаны с авторитетным гражданином из 90-х и почему в обысках по делу о мошенничестве принимают участие контрразведчики, читайте в материале 47news "Если есть тень гангстера, значит, рядом свет контрактов".