Фронт-офис администрации Ленинградской области по взаимодействию с инвесторами посетил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Савва Шипов, сообщает пресс-служба Агентства экономического развития Ленобласти.

В рамках встречи вице-губернатор по экономике, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов провел презентацию "Госуправление 2.0: следуя приоритетам", рассказав об основополагающем документе стратегического развития 47 региона - Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года, планах реализации стратегии, а также связи плана реализации стратегии и государственных программ.

Директор Агентства экономического развития Ленинградской области в ходе встречи рассказал замглавы Минэкономразвития о деятельности учреждения, сопровождении инвестиционных проектов на территории Ленобласти по принципу "единого окна", а также обеспечении участия представителей 47 региона в крупных международных и российских выставочно-ярмарочных мероприятиях, конгрессах, форумах для продвижения инвестиционных возможностей.

Напомним, за девять месяцев 2017 года в экономику Ленинградской области вложено более 185 миллиардов рублей. Этот показатель на 26,4% превышает аналогичные показатели за девять месяцев 2016 года.

"За этими сухими цифрами стоят создаваемые в области рабочие места и новые объекты инфраструктуры. То, что Ленинградская область регулярно бьет свои же рекорды по количеству инвестиционных сделок и их суммам, говорит о благоприятном бизнес-климате, созданном в регионе", – подчеркнул ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.