Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил закупку канцелярских товаров без малого на полмиллиона рублей.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 494 893 рубля и ещё 92 копейки объявлен фондом 17 ноября. Деньги выделяются из средств, предоставленных заказчику в виде субсидии.

Среди прочего ведомству понадобились 300 архивных самосборных коробов, столько же текстовыделителей, 50 флаконов корректирующей жидкости, 150 архивных папок с завязками, 769 пачек бумаги, 20 линеек и 100 ластиков.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 27 ноября.

Напомним, Фонд капремонта Ленобласти настолько лихорадит в течении последних двух лет, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко даже предлагал пригласить туда священника для освящения. Для этого есть предпосылки: программа капремонта исполняется с отставанием, а руководители меняются как перчатки. Одним из последних показательных примеров работы фонда стали дома в деревне Савлово — они несколько месяцев стоят со снятой кровлей. Тем временем, в кубышке у Фонда накоплено уже 3,6 миллиарда рублей, собранных с жителей.