Разбитую двухкилометровую дорогу, связывающая деревню Мягозеро в Подпорожском районе с кладбищем, частично подлатают к Новому году.

Как сообщает паблик ВКонтакте "Свирские берега", дорога между деревней Мягозеро и местным кладбищем в Винницком поселении, как и в прошлые годы, находится в плачевном состоянии.

Печальную известность этот путь получил благодаря случаю в феврале нынешнего года. Тогда местным жителям пришлось впрягаться в сани, чтобы доставить гроб с умершим земляком на погост. После этого администрация поселения обещала с помощью Лодейнопольского ДРСУ исправить ситуацию. Но, как видно на фото, этого не произошло.

Or73bRm2Wf0.jpg Фото: Сергей Соколов, паблик "Свирские берега", vk.com

"Судя по тому, как руководство Винницкого сельского поселения собирается выполнять своё обещание, нынешней зимой на краю Ленинградской области вновь придётся наблюдать печальную и невероятную для двадцать первого века картину", -  пишут "Свирские берега".

В администрации Винницкого сельского поселения 47news рассказали, что дорогу починят, но только частично и к Новому году. По словам главы администрации поселения Александра Кузнецова, в декабре у дороги установят два водоотводных лотка. На эти работы в бюджете поселения зарезервированы 100 тысяч рублей. Но конкурс на их выполнение еще не объявлялся.

"Там как таковой дороги нет. Но будем ставить две трубы. Должно стать полегче. Это надо делать в декабре. Но есть еще ямы, которые надо засыпать. С этим сложнее. Ведем поиск рабочих, кто мог бы взяться за ремонт", - рассказал 47news Кузнецов.