Руководство сельскохозяйственного предприятия "Культура-Агро" Тихвинского района Ленинградской области опровергло информацию о бедственном положении коров на ферме.

Как рассказала 47news генеральный директор "Культуры-Агро" Ольга Морозова, появившиеся в социальных сетях 19 ноября фотографии мертвых животных не отражают текущего состояния дел на предприятии. Картинки были сделаны несколько лет назад, при другом руководстве предприятия. Их опубликовал слесарь по молочному оборудованию Александр Безуглый, который был уволен с предприятия.

Менеджмент сельхозпредприятия расценивает публикацию фотографий и негативные высказывания в адрес управленцев со стороны бывшего работника как поклеп и оговор.

"Уволенный работник был наказан даже не мной, а зоотехниками. Нет никаких коллективных жалоб. Что о зарплатах, то в среднем доярка на предприятии у нас получает 30 тысяч рублей. В этом году получили статус племзавода, увеличили дойное стадо на 800 голов. А в воскресенье, когда были опубликованы фотографии, у нас на предприятии было 60 школьников", - рассказала 47news Морозова.

Вопрос с публикациями Безуглова решает юридическая служба предприятия.

Напомним, что в воскресенье 19 ноября на тихвинских сообществах в социальной сети "ВКонтакте" появились фотографии мертвых коров, а также сообщения работников предприятии о желании подготовить коллективное письмо в адрес учредителей АО "Культура-Агро". Они жаловались на низкие зарплаты и урезанные премии.