На матч между областной командой "Тосно" и петербургским "Зенитом" еще за полчаса до начала игры прибыл губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в сопровождении двух вице-губернаторов. Компанию им составил депутат Госдумы Борис Пайкин. Это первая игра "Тосно" на "Зенит-Арене".  

На стадионе "Санкт-Петербург - Арена" (официальное название площадки) в семь часов вечера 19 ноября начался матч "Зенита" и "Тосно". Эта игра завершает программу 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Областные на Крестовском впервые.

Отметим, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Если "Зенит" борется за чемпионство и идет вторым, то "Тосно" оказалось в зоне потенциального вылета из элитной лиги, обосновавшись на тринадцатом месте. Областные футболисты за 16 игр смогли одержать только четыре победы, в то время как петербуржцы сумели восемь раз отпраздновать успех.

Как стало известно 47news, за полчаса до начала игры на стадион прибыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Рядом были два вице-губернатора: постоянный болельщик - вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль и недавно назначенный вице-губернатор по агропромышленному комплексу Олег Малащенко. Последний, кстати, в любви к футболу замечен не был.

Фото: читатель 47news

Рядом с Дрозденко на трибуне расположился владелец "Тосно", депутат Госдумы  от Брянской области Борис Пайкин. Учитывая, как он на каждой игре эмоционально реагирует на действия тренера, Пайкину придется нелегко.   

А до начала матча болельщики застали Дрозденко выходящим из дома с фирменным шарфом.

photo_2017-11-19_19-32-31.jpg читатель 47news

Отметим, что этот матч можно смело называть битвой Давида и Голиафа. У "Зенита" самый большой бюджет в РФПЛ. Издание Soccer.ru оценивает бюджет сине-бело-голубых в 10,8 млрд рублей. "Тосно" может оперировать средствами в 18 раз меньшими. В распоряжении областного клуба не более 600 миллионов рублей.

К концу первого тайма в воротах "Тосно" уже был один гол. Гол забил полузащитник Леандро Паредес с пенальти, который назначили за фол на Олеге Шатове.