Бывший десантник сбил в Кингисеппском районе Ленинградской области на служебном автомобиле пожилого человека и решил надежно скрыть следы преступления. Раскрыть убийство помогла система отслеживания.

Как стало известно 47news, днем 17 ноября в полукилометре от деревни Выбье оперативники уголовного розыска и следователи СК по Кингисеппскому району Ленобласти обнаружили тело мужчины с отрезанными кистями и головой. Погибший лежал в яме, присыпанный землей. К тому же, его, судя по всему, пытались сжечь.

Вечером того же дня, по подозрению в убийстве был задержан 30-летний житель поселка Беседа Волосовского района. Известно, что он работает охранником в фирме "Скат". После непродолжительного раздумья, он написал явку с повинной.

По предварительной информации, около часа ночи 9 ноября подозреваемый ехал на служебной "Ниве" по поселку Усть-Луга и сбил мужчину. Водитель сдал назад и вышел из автомобиля. Не нащупав пульса он загрузил тело в багажник и вывез в лес. Отрезанные части тела после экзекуции выбросил в реку Луга неподалеку.

Выяснилось, что погибший жил в поселке Усть-Луга, ему было 70 лет. До своего дня рождения он не дожил неделю. Искать его начали 10 ноября после заявления супруги. По ее словам, днем 8 ноября муж отправился пешком на дачу и пропал.

Любопытно, что задержать подозреваемого помогли данные трекинга передвижения служебной "Нивы".

Про подозреваемого известно, что в 2008 году он проходил службу в десантных войсках и принимал участие в боевых действиях в Южной Осетии во время конфликта 2008 года. Есть жена и маленький ребенок. На момент подготовки публикации Кингисеппский суд рассматривает ходатайство следствия об аресте подозреваемого.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, накануне было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).