Украшения на миллион украли у жителя Всеволожского района Ленобласти, пока он спал. Как воры проникли в квартиру на третьем этаже, до сих пор непонятно, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, вечером 16 ноября во всеволожскую полицию обратился 55-летний житель поселка Кузьмолово, работающий охранником НИИ Синтетического каучука в Петербурге. Он рассказал, что несколькими часами ранее в его квартиру забрались воры. В этот момент он якобы спал, а гости, получается, орудовали в соседней комнате. 

По камерам видеонаблюдения было установлено, что подозреваемых двое, оба молодые. Добычей злоумышленников стали около 80 тысяч рублей, а также ювелирные украшения: серебряные кольца, сережки с цветными камнями, сережки с черными камнями и цепочки. Ущерб хозяин оценил в сумму около миллиона рублей. 

В полиции отметили, что квартира располагается на третьем этаже пятиэтажки. Как злоумышленники проникли в квартиру, пока непонятно, но выходили, по всей видимости, через дверь. 

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК - "кража".