За 10 месяцев 2017 года электропоездами "Ласточка" воспользовалось 3 млн. 930 тыс. пассажиров, а с момента начала эксплуатации в зоне обслуживания АО "СЗППК" они перевезли 7 млн. 850 тыс. человек.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе АО "СЗППК", только на маршруте Санкт-Петербург – Выборг "Ласточками" за 10 месяцев 2017 года воспользовалось на 18% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2016. На направлениях Санкт-Петербург – Волховстрой и Санкт-Петербург – Луга рост пассажиропотока составил 5% и 7% соответственно. Всего за 10 месяцев 2017 года электропоездами "Ласточка" воспользовалось 3 млн. 930 тыс. пассажиров, а с момента начала эксплуатации в зоне обслуживания АО "СЗППК" они перевезли 7 млн. 850 тыс.

АО "СЗППК" в настоящее время завешает проработку вопроса использования электропоездов "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург – Ораниенбаум.

Электропоезда "Ласточка" – это комфортабельные поезда, спроектированные с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. На сегодняшний день компания обслуживает этими поездами девять маршрутов: Санкт-Петербург – Выборг, Санкт-Петербург – Волховстрой, Санкт-Петербург – Луга, Санкт-Петербург – Мельничный Ручей, Санкт-Петербург – Зеленогорск, Санкт-Петербург – Новгород-на-Волхове, Санкт-Петербург – Каннельярви, Санкт-Петербург – Рощино, Санкт-Петербург – Белоостров (через Сестрорецк).