Замруководителя МЧС Ленобласти Евгений Мусиенко попал в аварию, когда пытался выехать из управления ведомства, расположенного в Мурино Всеволожского района. При составлении европротокола спасатель проявил настойчивость, стоившую времени.

Как сообщили "Фонтанке" выбирающиеся из Петербурга в сторону Мурино автолюбители, 16 ноября служебный серый Focus полковника выруливал в вечерний час пик с Оборонной улицы, повернул влево и попытался встроиться. Видимо, не убедившись в том, что его пропускают, иномарка нырнула в поток и столкнулась с Suzuki с петербургскими номерами.

Автомобили получили незначительные повреждения, поэтому было принято решение сотрудников ДПС не вызывать, а оформить европротокол. Евгений Мусиенко в 17 часов 55 минут заполнил свою часть, оппонент – свою. Когда замначальника прочел, что его считают виноватым, он порвал протокол.

Водители разошлись по авто, и ГАИ все же была привлечена. Около девяти вечера наряд приехал.

По словам сослуживцев Мусиенко, которые смогли с ним связаться, он просто не согласился с трактовкой случившегося. "Европротокол подразумевает согласие на его подписание с обеих сторон, ничего необычного", - отметил один из собеседников.