В Ленинградской области может быть возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного работодателя из Кировского района.

Как сообщили 47news в пресс-службе комитета по труду и занятости, в октябре работодатель согласовал с биржей  труда оборудование рабочего местя для преподавателя автодела, на которое должен был трудоустроить инвалида.

На оборудование рабочего места, как отметили в комитете, работодателю выделяется компенсация до 500 тысяч рублей. Для этого нужно  представить документы, которые подтверждают факт приобретения оборудования. 

Однако в  документах, которые представил работодатель из  Кировского района, были обнаружены несоответствия, а само оборудование оказалось  бывшим в употреблении.

"Информация о попытке хищения бюджетных средств после осмотра рабочего места предварительно нашла свое подтверждение. Требуются дополнительные проверочные мероприятия, после которых материалы будут направлены на возбуждение уголовного дела", - комментирует председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.