Пенсионеры, пострадавшие от мошеннических действий с пенсиями в Виллозском поселении Ломоносовского района Ленинградской области, получат помощь от областного правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти Александр Дрозденко поручил комитету по социальной защите населения оказать пострадавшим  возможную помощь до окончания следственных действий.

"Речь идет об оказании государственной социальной помощи, при необходимости – натуральной помощи в виде продуктовых наборов нуждающимся, а также возможного оформления субсидий на оплату ЖКУ", - говорится в сообщении правительства.

В ближайшее время сотрудники социальной защиты на месте уточнят количество пострадавших, оказавшихся в тяжелой материальной ситуации. Им окажут помощь в приоритетном порядке.

Напомним, что 15 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с пенсионными средствами в Виллозском поселении Ломоносовского района. Руководитель отделения Почты России в деревне Виллози 43-летняя Елена Макарова 15 ноября написала явку с повинной и призналась в мошенничестве с пенсиями. По версии следствия, на пенсионеров без их ведома оформлялись кредиты. Мошенничество вскрылось, когда потерпевшие стали получать данные о списании средств в счет погашения кредитов, которые они не брали.