В Гатчинском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как в четверг, 16 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, вечером 3 ноября года в ГБУЗ "Гатчинская КМБ" была доставлена жестоко избитая 51-летняя женщина. Несмотря на усилия врачей, она скончалась через несколько дней.

В смертельном избиении изобличен ранее судимый 37-летний сожитель потерпевшей, который 15 ноября был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Как выяснилось, во время совместного застолья в квартире в городе Гатчина у пары произошёл конфликт, в ходе которого мужчина избил подругу.

Следственным отделом по городу Гатчина Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения", - рассказали в областном Следкоме.