В ночь на среду неизвестный злоумышленник, взломав входную дверь, проник в отделения связи в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области, и похитил более 380 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 15 ноября в 7:50 утра в выборгскую полицию обратилась 48-летняя женщина - начальник отделения связи Почты России. Она рассказала, что ночью неизвестный преступник, взломав входную дверь, проник в почтовое отделение на улице Победы в Светогорске, где из металлического ящика похитил более 380 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Полиция ищет ночного взломщика.

Как уточнили в УФПС Петербурга и Ленобласти после публикации материала, в результате проникновения в отделение почтовой связи Светогорск № 188990 никто из сотрудников почты не пострадал. Все почтовые отправления также находятся в целости и сохранности. Филиал оказывает полное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего установления обстоятельств происшествия и задержания злоумышленников.

"Также напоминаем, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме", - подчеркнули в УФПС.