В Бокситогорске компания РУСАЛ утвердила смету в 260 тысяч долларов на обеспечение работы в 2006 году центра социальной помощи завода "Бокситогорский глинозем".


Открывается первый в Ленинградской области центр крупной компании, где молодежь и школьники смогут не только выразиться в различных конкурсах, посещая кружки и занятия, но и выгодно продать свои разработки будущим потенциальным работодателям. "Работа центра будет осуществляться в развитие президентской программы "Качественное образование", отнесенной к национальным проектам России. Упор делается на поддержку работы классных руководителей и их подопечных", - говорит управляющий директор ОАО "Бокситогорский глинозем" компании РУСАЛ, глава муниципального образования "Бокситогорский район" Анатолий Голованов.


В Бокситогорске уже в рамках работы центра РУСАЛ реализована программа "100 классных проектов" , в которой приняли участие учащиеся и педагоги школ города и района, детского дома. 100 классов-победителей получат гранты по 100.000 рублей каждый на осуществление собственных проектов, связанных с культурой и историей Бокситогорска и района, новыми методами обучения и привлечения интереса гостей к муниципальному образованию.


"Компания РУСАЛ выполняет серьезные социальные обязательства, и начало работы центра социальной помощи показывает, что завод вновь активно участвует в жизни и развитии района. На протяжении всего 2006 года будут выполняться проекты, нацеленные на содействие государству в выполнении национальных проектов и социальную поддержку людей, особенно - молодежи. Мы создаем имидж предприятия, труда на заводе конкретным содействием амбициозным молодым людям, таким образом, привлекая специалистов", - заявил Анатолий Голованов. Источник: http://bet-select.ru/


Кроме крупных проектов, Центр социальной помощи компании РУСАЛ в дни новогодних каникул и Рождественских праздников подготовит поздравления детям из детдома в поселке Сельхозтехника, а 9 января в 12 часов у ДК Бокситогорска состоится большая Елка с подарками и поздравлениями от имени администрации района, города и завода, который с приходом инвесторов стал активным участником развития родной земли.