В Кингисеппском районе Ленобласти полиция ночью задержала подозреваемого в кражах на велосипеде. Он поначалу бросился в кусты, но убежал недалеко. Возбуждены сразу два уголовных дела, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа ночи 13 ноября на улице в поселке Котельский экипаж ГИБДД по Кингисеппскому району заметил мужчину, который по пустынной улице катил велосипед с привязанными баулами и триммером для скоса травы. Судя по длине триммера, в тот момент прохожий был похож на рыцаря с копьем.

Впрочем, подозрительный гражданин сдался не сразу. Для начала он нырнул в кусты, откуда его и доставали сотрудники ГИБДД. Уже в отделе задержанный рассказал, что украл вещи в доме на территории садоводства "Сигнал", которое расположено неподалеку. Заодно мужчина признался еще в двух кражах.

Выяснилось, что ему 23 года, живет в общежитии в Котельском и ранее судим за кражу. В настоящее время возбуждены уголовные дела по двум эпизодам и по статье 158 УК РФ - кража.  Подозреваемый отпущен домой под подписку о невыезде.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД, Начальником ГУ МВД Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергеем Умновым принято решение о поощрении сотрудников ДПС, задержавших подозреваемого.