Стали известны подробности тройного убийства, совершенного гастарбайтером во Всеволожском районе Ленобласти. В ход пошли топор и веревка, а третьей была убита полуслепая пенсионерка, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днем 13 ноября на месте убийства трех человек в Токсово продолжала работать следственная группа Следственного комитета Ленобласти. По уточненным данным, трагедия произошла в доме на улице Офицерской.  

Напомним, что в колодце на участке дома в Токсово ночью 13 ноября были обнаружены тела 53-летнего мужчины, 54-летней и 81-летней женщин. По предварительным данным, убийство совершил 26-летний иностранец, нанятый хозяевами дома для помощи в ремонте. Подозреваемый скрылся .

По данным 47news, об исчезновении родственников поздно вечером 12 ноября сообщила 22-летняя жительница Петербурга. Она рассказала, что не может дозвониться до родственников - отца, матери и бабушки.

По предварительным данным, убийца сначала зарубил топором главу семейства и сбросил его тело в колодец, затем дождался его супругу, задушил ее и тоже сбросил в колодец. 81-летняя пенсионерка и вовсе была полуслепой. Она, скорее всего, также была задушена и сброшена в колодец. Кстати, следов борьбы полицейские не обнаружили, в доме был порядок, а входная дверь - открыта.

Известно, что семья была вполне социальная. Погибшая 54-летняя женщина, например, работала продавцом в "Пятерочке". Последний раз она созванивалась с дочерью около девяти вечера и говорила, что едет на маршрутке домой.  

Личность подозреваемого уже установлена. Отрабатывается также версия о том, что он был не один. До недавнего времени в гостевом домике жили два гастарбайтера. Работники были наняты около месяца назад. Но один из них, предположительно, недавно вернулся в Среднюю Азию. Вещей иностранцев в домике не найдено.

Следственным отделом по городу Всеволожск Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух или более лиц.