Стали известны подробности убийства жительницы Кингиссепа, тело которой пять дней пролежало в багажнике. Подозреваемого погубила привычка откладывать на потом решение важных вопросов.

Напомним, что 8 ноября в багажнике автомобиля "Рено Меган", припаркованного на улице Доронина в Кингисеппе, сотрудники уголовного розыска нашли тело 33-летней местной жительницы, завернутое в простыни и полиэтиленовые пакеты. Рядом лежала лопата. По подозрению в убийстве был задержан 40-летний муж погибшей. По версии следствия, вечером 3 ноября после ссоры муж схватился за кочергу и проломил жене висок. Известно, что подозреваемый попытался вывезти труп, но машина не завелась.

Как выяснилось, автомобиль не завелся из-за севшего аккумулятора. Мужчина унес его домой и поставил на сутки на зарядку. После этого он вновь установил аккумулятор на место, но двигатель все равно не завелся. Тогда мужчина решил купить новый аккумулятор, но каждый день откладывал поход в магазин автозапчастей. Возможно, из-за занятости.     

Как писал ранее 47news, подозреваемый вполне социален, ранее не судим, работает на местном предприятии. По предварительной версии, мотивом трагедии мог стать спорный образ жизни ныне покойной. Известно также, что у пары есть двое детей.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство. Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ. По данным следствия, после удара кочергой он, возможно, душил жертву.