В ТЦ "Меге-Дыбенко" злоумышленник украл телефон у воспитательницы детсада и успел воспользоваться банковским интернет-приложением, чтобы опустошить карту женщины, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в десятом часу вечера 11 ноября в полицию обратилась 47-летняя воспитательница одного из детских садов в Красногвардейском районе Петербурга. Женщина сообщила, что несколькими часами ранее в торговом центре "Мега-Дыбенко" во Всеволожском районе Ленобласти у нее из кармана куртки вытащили смартфон Samsung Galaxy S3.

При этом вор воспользоваться мобильным приложение "Сбербанк онлайн", установленным на телефоне, и снял с карты воспитательницы все деньги - около десяти тысяч рублей.

Отметим, что были случаи, когда в торговых комплексах "Мега-Дыбенко" и "Мега-Парнас", принадлежащих компании "Икеа", похищали ценные вещи не только тайно, но и в открытую. Например, в августе у врача петербургский стоматологической клиники на парковке "Мега-Парнас" прямо из машины вытащили сумку со 130 тысячами рублей. А угоны с парковок этих ТЦ и вовсе стали привычными. При этом, "Икеа"  практически признала свое бессилие перед злоумышленниками.