Житель Всеволожска Ленинградской области за одну ночь оставил семь иномарок на севере Петербурга без государственных номеров.

По информации 47news, задержанный  днём 10 ноября в Петербурге 24-летний безработный из Всеволожска не ограничился свинчиванием номера с автомобиля Kia Rio, припаркованного у дома на улице Брянцева.

Как выяснилось, в эту ночь он лишил номеров еще шесть автомобилей на севере Петербурга. На лобовом стекле оставленных без знаков регистрации машин вымогатель прикреплял записку, в которой рекомендовал перевести 500 рублей на номер КИВИ-кошелька. При получении суммы обещал показать место, где спрятаны номера.

Так, на Тихорецком проспекте подозреваемого привлек белый Volkswagen Jetta советника экспертно-аналитического управления в Межпарламентской ассамблее государств-участников СНГ. Со снятыми автономерами завсегдатая Таврического дворца он поступил просто — погнул и спрятал под листвой. Так же он обошелся с номерами чёрной Audi A6 на том же Тихорецком проспекте.

На улице Брянцева его привлекли вышеупомянутый Kia Rio, а также  Kia Picanto и Skoda Octavia. Номера он спрятал под крыльцо у входа в подвал и в мешок с листьями.

Еще две  Skoda всеволожец оставил без номеров на проспекте Просвещения. Эти знаки он выбросил в мусорные баки.

В отношении жителя Всеволожска возбуждено уголовное дело по части 325.1 УК - "неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства". Своей вины задержанный не отрицает. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.