Рецидивист из Ленинградской области лишил двух подростков дорогостоящих гаджетов и даже успел их продать. Однако транспортные полицейские не только задержали вора, но и вернули похищенное детям. 

Как сообщили 47news в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, инцидент произошел на  станции Сиверская Ленинградской области. Брат и сестра (обоим по 15 лет) ехали в поезде сообщением "Гатчина – Сиверская", когда с ними заговорил неизвестный мужчина. После завершения беседы они обнаружили отсутствие мобильных телефонов.

О краже несовершеннолетние сообщили в полицию. Транспортными полицейскими был установлен и задержан 27-летний житель Ленобласти, ранее неоднократно имевший проблемы с законом. Установлено, что рецидивист заприметил детей на вокзале станции Сиверская. По всей видимости, они были увлечены своими гаджетами и не заметили ничего подозрительного. Уже в электричке состоялась пресловутая беседа, завершившаяся кражей.

Сумма причинённого ущерба  составила более 20 тыс. рублей. Примечательно, что ловкому злоумышленнику удалось не только похитить телефоны, но и сбыть их к моменту задержания. Покупатели были найдены, а имущество возвращено владельцам.