Антимонопольщики изменили  условия конкурса на ремонт трех улиц в поселке Черкасово Выборгского района. Один из его участников пожаловался на невозможность указать значение удельной эффективной активности естественных радионуклидов.

Эти сведения потребовались для проведения ремонта за 2,1 миллиона рублей на улицах Солнечная, Луговая и Железнодорожная.

УФАС по Ленобласти признал, что указать точное, а не диапазонное значение удельной эффективной активности естественных радионуклидов, содержания глины в комках, остатка зерен на сите, как того требует документация, не представляется возможным, не имея щебеночно-песчаную смесь в наличии, сообщает пресс-служба ведомства.
 
ООО "Бенефит", обращавшееся в УФАС, все же подало заявку на участие, указав значения, соответствующие ГОСТ, но, как и его единственный конкурент, было отклонено.

Комиссия Ленинградского УФАС не позволила признать аукцион не состоявшимся, признав  в действиях заказчика - администрации МО "Гончаровское сельское поселение"  нарушение пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе и выдав предписание о внесении изменений в документацию.