Итог аукциона по проведению работ по ремонту сетей водоснабжения на территории жилого микрорайона Луга-3 станет известен через полмесяца. 

Как сообщается на сайте госзакупок, 21 ноября заканчивается срок подачи заявок на перекладку труб водоснабжения в жилой зоне Луги-3, а также в районе воинской части обеспечения Военно-Артиллерийской академии и военного госпиталя. При наличии желающих аукцион состоится 24 ноября.

Начальная цена контракта составляет 39,7 миллиона рублей. Деньги в порядке софинансирования платит казна Ленобласти и бюджет Лужского района. Срок выполнения 30 календарных дней. Гарантия на работы по условиям контракта - 5 лет. 

Напомним, что как писал 47news, в июле нынешнего года в Луге-3 развернулось противостояние между Лужским водоканалом и несколькими воинскими частями, которые продолжительное время не платили за водоснабжение и водоотведение. Коммунальщики ставили заглушки на коллекторы военных, а те их снимали. После того, как партизаны от ЖКХ отключили военкомат, командование сдалось и расплатилось по всем долгам. Это противостояние в народе окрестили сортирной войной.