Жилищно-строительный кооператив "Муринское-1", который является застройщиком ЖК "Силы Природы" в Мурино, намерен обжаловать судебное решение о начале процедуры банкротства.

Об этом 47news 7 ноября сообщил официальный представитель ЖСК "Муринское-1". Решение о введение процедуры наблюдения в ЖСК было принято Арбитражным судом по Петербургу и Ленобласти 3 ноября.

"Не обращая внимания на мнение основной части пайщиков и вопреки данному вице-губернатором Михаилом Москвиным публичному обещанию,  ЛенОблАИЖК не отозвало свои требования и продавило через суд введение процедуры наблюдения в ЖСК "Муринское-1". Это при том, что новый инвестор предприятия, также владеющий значительным пакетом долговых обязательств ЖСК "Муринское-1", присутствовал на судебном заседании и активно возражал против действий ЛенОблАИЖК",- заявили в компании.

Там также сообщили, что правление ЖСК "Муринское-1" обратилось к инвестору с просьбой не останавливать финансирование возобновляемых работ. Юристы предприятия уже готовят обращение в апелляционную инстанцию с описанием всех нарушений, допущенных в данном суде.

Позиция руководства застройщика остается неизменной – ЖСК "Муринское-1" способно осуществить достройку ЖК "Силы Природы" до конца, а банкротство станет ударом не только  по застройщику, но и по всем пайщикам кооператива.

Напомним, что ранее застройщик публично заявлял о сговоре властей, с целью добиться банкротства компании.