Комитет по молодёжной политике Ленинградской области готов истратить 3,8 миллиона рублей на организацию и проведение регионального этапа межрегионального молодежного образовательного форума "Ладога".

Соответствующий электронный аукцион объявлен по заказу комитета  7 ноября. Средства — 3,8 миллиона рублей, выделяются из бюджета Ленобласти.

Форум с участием 580 человек в возрасте 14–30 лет должен пройти в ноябре–декабре 2017 года. Как гласит техническая документация к закупке, цель форума – формирование команды молодых лидеров Ленинградской области. В рамках форума проходят пять зональных смен и одна итоговая смена, с продолжительностью каждой смены - три дня. В каждой зональной смене примут участие от 60 до 90 человек. Это активисты молодежного самоуправления, общественных объединений и добровольческих формирований муниципальных образований региона.

Итоговая смена проходит в срок с 3 декабря и не позднее 15 декабря в  Петербурге или в Ленинградской области, но не далее чем в 80 километрах от КАД. Общее количество участников итоговой смены - 200 человек. Это  участники всероссийских и окружных форумов, победители грантовых конкурсов, активисты молодежных общественных организаций и молодежных советов.

Заявки на участие в закупке на организацию форума можно подавать до 23 ноября.