Из-за коммунальной аварии и остановки котельной около десяти тысяч человек в Ломоносовском районе остались без горячей воды и отопления.  

Как стало известно 47news, ночь с 4 на 5 ноября жители деревни Горбунки провели без отопления. Горячей воды уже не было с утра прошлого дня.

"Более суток в многоквартирных домах отсутствует горячая вода и отопление. Никакой информации о сроках восстановления подачи ресурсов ни от кого не поступает. Такой подарок жителям деревни сделали в День народного единства. На улице +3 градуса", - сообщил 47news читатель Дмитрий.

Напомним, что около 11 утра 4 ноября произошел серьезный прорыв на водоводе с холодной водой, которая поступает на котельную Горбунков. Место прорыва и сама котельная расположены на территории местной птицефабрики. Было принято решение отключить подачу горячей воды, чтобы ресурса хватило для обеспечения отопления.

По словам главного инженера компании ИЭК Юрия Григорьева, около 11 вечера 4 ноября вода на котельную перестала поступать окончательно. К утру аварию все же устранили и стали запитывать емкости, необходимые для работы котельной. "Сейчас горячая вода и отопление поступает в полном объеме, идет заполнение системы", - заверил Григорьев, уточнив, что водовод, который послужил причиной аварии, принадлежит птицефабрике, а ИЭК лишь оказывал помощь в устранении аварии.    

Отметим, что на момент подготовки публикации, жители Горбунков сообщали, что батареи в домах по-прежнему холодные, а у некоторых появилась только горячая вода.