Администрация Агалатовского сельского поселения обещает, что на сегодняшний день внутри строящегося здания амбулатории в Вартемягах уже ведутся строительно-отделочные работы.

Как гласит сообщение в группе соцсети ВКонтакте "Администрация МО Агалатовского сельское поселение", к сегодняшнему дню подрядчиком строительства уже оштукатурены стены кабинетов и коридоров, качественно смонтированы окна, по зданию разведена электрическая проводка, подведен газ. 

Ранее предполагалась, что амбулаторию введут в эксплуатацию  до конца нынешнего года. Предполагается, что после открытия она сможет обслуживать порядка 14 тысяч человек. Напомним, что в сентябре этого года возмущенные местные жители сообщили, что строительные работы на объекте  были брошены новым подрядчиком, сразу после визита на стройплощадку губернатора. Но в Комстрое 47news заверили, что  стройка идёт по графику.

Изначально объект должен был быть сдан ещё в 2014 году, но из-за банкротства подрядчика строительство было остановлено. Сейчас приём взрослых пациентов ведётся в одноэтажном деревянном здании постройки середины XX века, а детское отделение расположено через дорогу - на втором этаже здания, которое было построено в 1870 году и внесено в реестр объектов культурного наследия региона.