Форум по самозанятости "Биржа деловых контактов" для участников проекта "Займись делом!" пройдет в Ленинградской области с 4 по 7 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Форум, организованный региональной биржей труда, пройдет в Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ "Молодежный" Всеволожского района. Цель мероприятия - развитие предпринимательских навыков у начинающих бизнесменов, получение актуальной информации от экспертов в области продвижения бизнеса и маркетинга.

В рамках форума начинающие предприниматели 47 региона примут участие в форсайт-сессии "Предприниматель Ленинградской области в экономике будущего". Своим опытом с участниками поделятся основатель и генеральный директор первого детского языкового образовательного лагеря Haglar, совладелец "Академии талантов", участник ток-шоу "Пусть говорят", молодой миллионер Валерий Астанчук, основатель компании "Мастерская продаж", автор и ведущая подкаста "Опытным путем" Татьяна Гедзберг, создатель и генеральный директор компании UniFashion, победитель федерального конкурса "Молодой предприниматель России" 2012 года, автор блога "Охотник за идеями" Семен Кибало, основатель и генеральный директор сети кофеен-вафельных Waff&Love Игорь Иванов, основатель бизнес-школы "Вверх" Владимир Маринович, эксперт по нетворкингу Андрей Капитонов.

Для участников форума будут организованы тренинги "Король говорит! Самопрезентация и публичные выступления" и "Продающее коммерческое предложение и как увеличить конверсию входящих лидов с помощью личных продаж". Начинающих предпринимателей также ждет хакатон бизнес-идей и деловая бизнес-игра "Инвест-Club".

Отметим, форум будет транслироваться во всех районах Ленинградской области.

Форум "Биржа деловых контактов" впервые успешно прошел в Ленинградской области в апреле 2017 года и позволил на одной образовательной и дискуссионной площадке собрать более 100 предпринимателей 47 региона.

Напомним, в Ленобласти выполнение показателей федеральной модели "Поддержка малого и среднего предпринимательства" по итогам девяти месяцев 2017 года вышло на уровень 93% - выше, чем в среднем по России и в среднем по региону по всем моделям.

"В результате ее выполнения уже сегодня значительно расширены возможности финансовой помощи, вводятся пониженные ставки налога при упрощённой системе налогообложения  и патенте , - отметили ранее в Ленинградском областном центре поддержки предпринимательства. - Предпринимателям стали доступны обучение по федеральным бизнес-программам, в том числе обучение экспорту , семинары и мастер-классы с привлечением ведущих бизнес-тренеров региона, в которых с начала года приняли участие почти три тысячи предпринимателей и их сотрудников, консультации профильных экспертов по самой актуальной тематике, увеличилась в два раза - до 30% доля участия предприятий малого и среднего бизнеса в государственных и муниципальных закупках, усилена информационно-маркетинговая поддержка".

В Центре также отметили, что выполнить большую часть мероприятий по улучшению условий для бизнеса возможно только с участием администраций муниципальных образований, отделений и офисов МФЦ, муниципальных организаций поддержки предпринимательства, действующих в городах и районах Ленобласти.