Житель Михайловского нашел тело застреленного соседа - ноги убитого торчали из-под калитки. А полицейским, прибывшим по вызову, пришлось отстреливаться от огромной собаки. Сегодня оперативники ищут женщину в Ломоносовском районе Ленобласти, с которой все началось. 

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 3 ноября в полицию позвонил житель деревни Михайловское. Мужчина рассказал, что, проезжая мимо дома №22, он увидел ноги, торчащие из-под калитки. Предположив, что это пьяный сосед, он подошел поближе и понял, что перед ним мертвец. Причем тело лежало в коляске. В этот момент из двора стал выезжать автомобиль, и свидетель странных событий поспешил ретироваться. 

Прибывший наряд полиции застал иную, но не менее нетривиальную картину. Хозяин дома пытался загрузить труп в багажник машины. Немую мизансцену оживил здоровенный пес, который выскочил из дома и бросился на сотрудников. Полицейским пришлось отстреливаться. 

По предварительным данным, накануне в вышеуказанный дом пришли соседи - муж и жена. В какой-то момент супруги стали ссориться. В ругань вмешался хозяин, чем, возможно, вызвал гнев мужа. Так или иначе, но хозяин дома схватился за ружье и убил оппонента. Жена, видимо, испугалась и убежала. На момент подготовки публикации ее еще не нашли. 

На месте работает следственная группа Следственного комитета Ленобласти и сотрудники Ломоносовского ОМВД. 

"Такой вот у нас детектив на местах", - отметил один из собеседников 47news в полиции.