В Сосновом Бору до  8 ноября рекомендовано не проводить массовые детские культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях. Решение о продлении или непродлении каникул будет принято 7 ноября. Причина - вспышка пневмонии в городе.

Такие решения, как сообщает администрация Соснового Бора, были приняты на внеплановом заседании санитарно-эпидемиологической комиссии.

С1 октября в городе Сосновый Бор сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, при которой отмечается рост числа заболевших пневмонией — 64 случая. Очаги заболевания выявлены в школах № 2 и 3, а также в детском саду № 19.

Руководителям дошкольных и школьных учреждений были даны рекомендации по действиям в случаях выявления заболевания.

В качестве профилактических и противоэпидемических мер рекомендовано провести в образовательных учреждениях генеральную уборку и дезинфекцию помещений со специальными обеззараживающими аппаратами.

 7 ноября — после получения актуальной информации о развитии ситуации - будет принято решение о продлении или непродлении каникул, которые в этом году в школах Соснового Бора и так начались на день раньше.