Для здания нового Всеволожского городского суда снова нет места.

Активисты получили ответ из администрации Санкт-Петербурга о судьбе участка во Всеволожске, который власти Ленобласти собирались забрать себе.

Ранее 47news писал о том, что Управление судебного департамента Ленобласти по доброй воле отказалось от бессрочного пользования участком в центре города. Изначально предполагалось, что на пересечении Октябрьского и Всеволожского проспектов появится новое здание городского суда. Но эти планы запнулись о желание Русской православной церкви возвести там же Кафедральный собор. Это будет пятая церковь в 65-тысячном Всеволожске. Представителям Фемиды спорить уже было бесполезно, ведь моральную поддержку РПЦ оказал Владимир Путин.

После этого появилась информация, что власти Ленобласти согласовали с коллегами из Смольного передачу под здание суда другого участка, на Коралловой улице. Территория принадлежит на праве собственности Санкт-Петербургу, а с марта 2017 года находится в бессрочном пользовании детсада №105 Адмиралтейского района.

Судя по ответу из комитета имущественных отношений Смольного, решение о передаче земельного участка под строительство Всеволожского суда не принято. Более того, рассматривается вопрос о возможности строительства на другой территории.

docs.mail.ru.jpg