В Петербурге проходят обыски и задержания сотрудников транспортной полиции по делу о похищении. Предположительно, у потерпевшего вымогали 300 тысяч за непривлечение к уголовной ответственности и выдуманные наркотики.    

По данным "Фонтанки", в семь часов утра 31 октября сотрудники Следственного комитета Петербурга, Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, Управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и отдела "М" регионального УФСБ, который курирует правоохранителей, пришли в квартиры трех фигурантов уголовного дела, возбужденного по части второй статьи 126 УК – "похищение человека группой лиц". Сначала обыски начались в квартирах начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска линейного подразделения на водном транспорте майора полиции Антона Боева и его подчиненного, старшего лейтенанта Владимира Груздева. Также известно, что обыск коснулся и жилища бывшего сотрудника УФСКН.

Уголовное дело возбуждено в Следственном комитете Василеостровского района в начале октября этого года. Потерпевшим признан 32-летний мужчина, ранее проживавший в Сланцах. По версии следствия, 2 октября на АЗС "Несте" на Среднем проспекте Васильевского острова некие лица насильно посадили его в машину и стали возить по дворам. Затем мужчину обыскали. Не найдя запрещенных веществ, с него, тем не менее, потребовали 300 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

По данным 47news, эти деньги в конце концов привез родственник похищенного.