В Тосненском районе Ленобласти разыскивают четыре грузовика, которые у белорусской фирмы арендовал, но так и не вернул житель Подмосковья.

По информации 47news, 28 октября в тосненскую полицию обратился директор компании по производству промышленного оборудования и металлорежущего инструмента из белорусского Могилёва. Он рассказал, что не может найти 32-летнего жителя деревни Пешки Московской области, которому еще в июле 2016 года по договору аренды с правом выкупа передал четыре  белых грузовика МАЗ.

Сошедшие с конвейера минского автозавода в 2011 году самосвалы были переданы для использования в деревне Коркино Тосненского района Ленинградской области. Под Тосно и состоялась сделка с вручением ключей и необходимой документации на транспорт.

Подмосковный предприниматель перестал выплачивать деньги за аренду уже через месяц, а автомобили в указанный срок не вернул.

Это вторая самосвальная история из Тосно за октябрь. Как ранее сообщал 47news, 11 октября завод "Катерпиллар-Тосно" начал сборку  карьерных самосвалов новой модели CAT 777Е. Это самый исполинский грузовик, собираемый на территории России. А самый большой в мире самосвал БелАЗ-75710 изготавливается именно в Белоруссии, в Жодино.