Граждане, вложившие деньги в строительные объекты компании "Норманн", демонстративно устроили пикет рядом с выставочным стендом организации  на крупнейшей на Северо-Западе ярмарке недвижимости.

Дольщики строительной компании "Норманн" 29 октября закончили двухдневный пикет у стенда компании на ежегодной ярмарке недвижимости в "Экспофоруме". Они протестовали против затягивания ввода в эксплуатацию жилого комплекса "Десяткино 2.0" в Мурино.  

photo_2017-10-29_21-20-53.jpg

"Большую часть времени дольщики общались с представителями силовых структур и администрацией. Сотрудники компании " Норманн" ретировались, сказав, что им не стыдно за свою деятельность. А дома будут сданы в сроки, указанные в проектной декларации, а если не успеют, то продлят еще на 5 лет", - сообщила пользователь ВКонтакте Elena Vorontcova.

photo_2017-10-29_21-20-52.jpg

Напомним,  как писал 47news, на строительную компанию "Норманн" поступают массовые жалобы в профильный блок Ленобласти. Причем в правительстве также опасаются, что часть объектов, в которые 1959 семей вложили 4 миллиарда рублей, не будет сдана в обозначенный срок. Так, время введения первого корпуса  жилого комплекса "Десяткино 2.0" отодвинуто на полгода, с конца нынешнего года до июля следующего, а третьего корпуса — с начала 2018-го на январь 2019 года. Вторая очередь ЖК "Десяткино" окончательно появится на свет лишь в январе 2018 года, хотя предполагалось, что это произойдет в третьем квартале 2016 года.  

"Норманну" в принципе не везет, ведь с вводом в эксплуатацию предыдущей серии тоже был казус.