Государственное казенное учреждение Ленинградской области "Оператор электронного правительства" (ОЭП) выделило почти 12 миллионов рублей на четыре различные закупки.

Сразу 4 электронных аукциона с суммарной стоимостью лотов свыше 11,8 миллиона рублей были объявлены по заказу ОЭП 26 и 27 октября.

Так, две закупки имеют абсолютно одинаковую начальную стоимость лота. По 2 016 000 рублей ОЭП выделяет и на сопровождение автоматизированного комплекса оценки профессиональной пригодности кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, и на сопровождение информационной системы управления реестром полномочий органов исполнительной власти Ленинградской области.

Ещё без малого 6 миллионов рублей могут уйти на сопровождение программного обеспечения для управления сервисным обслуживанием (БИЗОН). А на сопровождение системы электронного документооборота Ленобласти будет направлено почти 1,9 миллиона рублей.

Напомним, что ранее, по самым скромным подсчётам 47news, на различные закупки с начала этого года ОЭП выделил  по меньшей мере 177,5 миллиона рублей.