Комитет по здравоохранению Ленинградской области выделил средства на покупку здания под размещение фельдшерско-акушерского пункта в Тихвинском районе.

Электронный аукцион с начальной ценой лота десять миллионов рублей на приобретение здания под размещение фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) был объявлен областным комитетом государственных закупок по заказу комитета по здравоохранению 27 октября. Деньги выделяются из областного бюджета на текущий год по государственной программе "Развитие здравоохранения в Ленинградской области".

Согласно техзаданию к объявленному аукциону, здание приобретается в деревне Еремина Гора в Тихвинском районе Ленинградской области. Территория с размещенным зданием под фельдшерско-акушерский пункт должна быть огорожена по периметру металлическим прозрачным забором, иметь площадку под парковку микроавтобуса, въездные ворота и отдельный пешеходный проход.

Площадка под автомобиль, пешеходный проход к зданию, подъезд к территории от ближайших дорог общего назначения должны быть обеспечены твердым дорожным покрытием. К территории с расположенным на ней фельдшерско-акушерским пунктом должен осуществляться круглогодичный беспрепятственный проезд микроавтобуса, с возможностью выгрузки/погрузки носилок. Вход в здание должен быть оборудован крыльцом с козырьком и пандусом для маломобильной группы населения.Стены, полы, кровля, потолки в здании, а также сантехника, расположенная в здании, электрощиты, электропроводка, двери, розетки, радиаторы отопления, выключатели, остекленные оконные рамы, плинтуса, трубы, технологическое и другое оборудование, мебель и прочее должны быть в исправном состоянии и не требовать ремонта и замены. Здание должно быть оснащено медицинским оборудованием с целью оказания первичной медико-санитарной помощи.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 13 ноября.