Компания "Фирма "Экон", под управлением менеджера бутика женской итальянской одежды Мишеля Рябова, получила ещё три контракта на благоустройство всеволожских дворов.

Хотя три контракта на общую сумму 5 668 800 рублей были подписаны между Единой службой заказчика всеволожской районной администрации и ООО "Фирма "Экон" ещё восемь дней назад, информация на сайте госзакупок обновилась только 27 октября. 

Напомним, 47news уже подробно рассказывал историю успеха "Экона". В начале года, без особых достижений торговавшая удобрениями фирма, была приобретена 28-летним Мишелем Рябовым. Тот работает менеджером салона дорогой итальянской одежды на Невском проспекте Петербурга, но неожиданно стал делать успехи и в стройке — за три месяца выиграл у всеволожской районной администрации профильных закупок на 37,3 миллиона рублей. А затем "Фирма "Экон" стала победителем в серьёзном конкурсе на право провести капитальный ремонт целого здания во Всеволожске за 110,4 миллиона рублей.

В процесс вмешалась крупная строительная компания "ЭСКО", заявка на участие которой в этом аукционе всеволожской районной администрации была отклонена. Фирма пожаловалась в УФАС на искусственные сложности в аукционной документации и на двукратно завышенную смету, а также обратилась с иском в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. До вынесения решения суда на заключение контракта были наложены обеспечительные меры, однако администрация Всеволожского района их проигнорировала и заключила контракт с "Эконом",  несмотря на судебный запрет. 

Таким образом, за пять месяцев этого года "Фирма "Экон" получила от всеволожских районных муниципалов заказов на общую сумму около 153,4 миллиона рублей.