Бородатые азиаты с оружием связали сторожа ЖК "Три Кита" и прошлись по вагончикам с инструментами в Мурино. Это не первый похожий рейд банды на стройки Всеволожского района Ленобласти, а потерпевшие строители считают грабеж рядовым событием.​

Как стало известно нашему изданию, около трех часов ночи 27 октября во всеволожскую полицию обратился 30-летний сторож стройки ЖК "Три Кита" компании "Лидер Групп" на улице Авиаторов Балтики в Мурино. Мужчина рассказал, что немногим ранее к контрольно-пропускному пункту стройки подъехала машина серебристого цвета. Из нее вышли пять человек азиатской внешности, у некоторых были бороды. 

Визитеры ворвались в бытовку и, угрожая сторожу пистолетом, связали его скотчем. Гости перекусили дужки навесных замков на дверях четырех вагончиков и забрали находившийся в них электроинструмент. Оборудование принадлежит одному из подрядчиков строительства. После погрузки похищенного в машину разбойники развязали руки сторожу и уехали. 

По данным полиции, это уже не первый налет этой группы на стройки во Всеволожском районе. Так, 2 октября, предположительно, они же напали на стройку в Янино и вскрыли десяток бытовок, а 17 июля эти пятеро связали скотчем сторожа монтажно-эксплутационного управления "Заневка" и украли навесной вибропогружатель. Во всех случаях фигурирует пистолет. 

Как сообщили в пресс-службе "Лидер Групп", серьезного ущерба компания не понесла. 

"Попытки ограблений – достаточно рядовое событие на стройках. Случаются и грабежи, по поводу которых обращаемся в правоохранительные органы", - отметили в строительной фирме.