Ограничение движение по путепроводу, расположенному на 123 километре региональной дороги "Зеленогорск-Приморск-Выборг", не коснется маршрутов общественного транспорта и легковых автомобилей. 

Как сообщили 47news в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", с 30 октября запрет на проезд через путепровод вводится только для большегрузных машин. По предложению Ленавтодора, автобусы полной массой до восьми тонн (типа ПАЗ) будут беспрепятственно проезжать через бетонный мост. Для легковых автомобилей будет организовано реверсивное движение. 

Напомним, приказом комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области с 30 октября устанавливается временное ограничение движение для автомобилей по путепроводу. Тяжелому и груженому транспорту предлагается объехать путепровод по областным трассам "Советск–Дятлово–автомобильная дорога Молодежное–Верхнее Черкасово", "Зеленогорск-Приморск-Выборг", "Молодежное–Верхнее Черкасово" и местным дорогам  Выборга.

Организацией, ответственной за проведение всего комплекса мероприятий, является Выборгское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ). Проект ремонта путепровода, заказанный Ленавтодором, будет готов весной 2018 года.