Торжественное открытие "МФЦ для бизнеса" на территории Киришского района Ленинградской области состоится 27 октября. Лизинг оборудования, получение электронной цифровой подписи, услуги страхования и еще порядка 200 специализированных услуг будут доступны предпринимателям.

Как рассказала пресс-секретарь ГБУ ЛО "МФЦ" Юлия Иванова, в рамках открытия пройдет встреча руководителей организаций поддержки предпринимательства Ленинградской области, а также "круглый стол" с участием представителей бизнес-сообщества.

Бизнес-офисы МФЦ – уникальные организации, в которых субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется широкий спектр услуг от Росреестра до услуг банков. Физическое лицо, обратившееся в бизнес - офис ГБУ ЛО "МФЦ", за максимально короткий срок может стать предпринимателем, затратив минимум личного времени.

Торжественное открытие Бизнес - офиса "Киришский" состоится в полдень 27 октября 2017 года по адресу: Ленинградская область, город Кириши, улица Комсомольская, дом 2.

В церемонии открытия планируют принять участие Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин, заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов и другие.

Ранее стало известно, что офис "МФЦ для бизнеса" появится и Выборге. Его открытие ожидается в ноябре. Об этом на пресс-конференции в администрации Выборгского района Ленинградской области сообщила директор местного филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинградской области Ирина Косякова.

Сейчас в Ленинградской области работает три специальных многофункциональных центра, где оказывают содействие при создании бизнеса.

Самый крупный в Ленобласти офис "МФЦ для бизнеса" начал работу в Гатчине 18 августа. Он стал центральным офисом, который будет курировать областную сеть. Бизнесмены могут получить порядка 150 государственных и муниципальных услуг в 10 окнах приема-выдачи документов. Кроме того, под встречи бизнесменов в Гатчинском МФЦ готовы предоставить переговорную комнату и просторный зал ожидания.

Ранее бизнес-офисы были открыты в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Тихвина и Всеволожска. Центр во Всеволожске рассчитан на шесть окон. Здесь субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить более 100 государственных и муниципальных услуг, а также услуги кредитных организаций. В МФЦ для бизнесменов в Тихвинском районе Ленинградской области для предпринимателей доступны более 140 услуг, среди которых лизинг оборудования и услуги страхования.

Добавим, Корпорация малого и среднего предпринимательства ранее подвела итоги предоставления услуг многофункциональными центрами за девять месяцев 2017 года. Ленинградская область показала наивысший результат по достижению показателей в поддержке бизнеса. За указанный период более 13% уникальных субъектов предпринимательства 47 региона воспользовались услугами Корпорации малого и среднего предпринимательства через окна и офисы "МФЦ для бизнеса". Данная цифра практически в четыре раза превысила плановое значение – 3,5%.