Как только в трубы пятиэтажки в Лебяженском поселении Ломоносовского района Ленинградской области была подана горячая вода, они лопнули. Дом не попал в краткосрочную программу Фонда капитального ремонта, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, в пятиэтажном доме №75 по улице Приморской в поселке Лебяжье с начала октября нет отопления. Причиной стали лопнувшие при первом протапливании трубы в подвале дома. Первый прорыв произошел 6 октября. После этого трубы пытались залатать, но каждый раз рвался следующий участок.

"Когда подняли давление, трубы просто развалились. В доме не было капитального ремонта уже лет тридцать. Он стоял в программе Фонда капремонта на 2017 год, но его перенесли на 2018 год. В течении 5-7 дней поменяем трубы. Деньги, около полумиллиона рублей, уже нашли", - рассказал 47news глава администрации Лебяжинского поселения Александр Магон.

На вопрос 47news, почему о проблеме не подумали летом, чиновник ответил, что текущий ремонт производился, но его не достаточно.