Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области нашли способ, как совсем ничего не делать.

Во вторник, 25 октября, в ЗакСе Ленобласти собралась фракция "Единая Россия". На ней в том числе был поднят вопрос, что делать с журналистами 47news, которые не дают спокойно жить народным избранникам. В частности, депутат, а в прошлом политтехнолог Алексей Ломов зачитал статью "Сколько стоит принять закон". В ней рассказывалось, что депутаты настолько мало пишут законы, что, если пересчитать траты на них налогоплательщиков, выйдет, что один нормативно-правовой акт обойдётся бюджету региона в 2 миллиона рублей. За них трудится, в основном, губернатор, чьи творения выходят в десять раз дешевле.

Алексей Ломов предложил выход из положения – запретить проход журналиста 47news в здание на Суворовском, 67. Спикер ЗакСа Сергей Бебенин, по свидетельству его товарищей, с этой идеей не спорил, но заявил, что "47news всё равно никто не читает".

Вице-спикер, а в прошлом лидер фракции "Единая Россия" Николай Пустотин на это заявил, что "в таком случае, парламенту легче избавиться от депутата Ломова".

Напомним, цензура в нашей стране официально существовала с 1917 по 1991 годы, а была окончательно отменена с ликвидацией "Агентства по защите государственных секретов в средствах массовой информации" 26 лет назад.

О том, собираются ли депутаты ЗакСа начинать писать законы, на заседании фракции не обсуждалось.