В городе Отрадное Кировского района Ленобласти на внутриквартальной дороге рядом с детским садом "Радуга" образовался провал. Воронка глубиной в два метра зияет непосредственно у площадки с качелью и песочницей.

В социльных сетях жители Отрадного пишут, что яма появилась у "Радуги" еще две недели назад. Провал изменил логистику поставок продуктов питания в дошкольное учреждение.

"Она разрастается, никому до этого дела нет. Продукты возят по детской площадке, аллейка, где дети ходят", - пишут в группе "Gorod47.ru-Кировский р-н Ленинградская область".

photo_2017-10-24_10-39-07.jpg Вконтакте

Как рассказала 47news глава администрации Отрадненского городского поселения Вера Летуновская, на место провала у "Радуги" уже выезжала бригада специалистов администрации и Водоканала, но они не смогли определить причину появления воронки. Опасное место огородили предупреждающими знаками. Заведующей детским садом рекомендовано не проводить прогулок с детьми рядом с котлованом.

"Понятно, что требуется капитальный ремонт. Но на него нужны деньги. Проблема очень серьёзная. Здесь никогда не занимались дренажом", - сообщила нашему изданию Летуновская.

В свою очередь глава администрации Кировского района Ленобласти Андрей Витько сообщил, что причину образования провала всё-таки удалось определить.

"Причина прорыва — износ канализационных сетей. Сегодня приступаем к ремонтным работам. До конца недели справимся", - заявил 47news Витько.