Жилой комплекс Yolkki Village (проектная декларация), расположенный во всеволожской деревне Скотное, готовится принять своих первых жителей.

Как стало известно 47news, в начале октября начался прогрев всех четырёх корпусов, насчитывающих 265 квартир. Бесперебойную подачу тепла и воды в квартиры обеспечивает собственная стационарная блочно-модульная котельная на газу, которая имеет мощность 11 мВт.

Преимущества такой котельной очевидны: по сравнению с городскими сетями она более экономична, автономность позволяет не зависеть от отопительного сезона, самостоятельно повышая или понижая уровень подаваемого в квартиры тепла, цена за коммунальные услуги будет ниже, чем в домах с централизованной системой отопления.  В случае аварии в зимнее время сетевые насосы системы отопления еще какое-то время продолжают работать. Тепловая инерция больших объемов воды позволяет избежать размораживания трубопроводов в течение нескольких часов.

photo_2017-10-24_11-10-43.jpg

Кроме того, затраты на обслуживание снижены, так как котельная работает в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия технического персонала.

Вторая очередь, в отличие от первой трехэтажной, состоит уже из восьми этажей. В настоящее время возводятся стены на седьмом уровне. Квартиры будут сдаваться с двумя видами отделки на выбор: "Ваниль" и "Шоколад". Сделать выбор в пользу того или иного стиля поможет новый шоу-рум, который в скором времени откроется на территории первой очереди.

Представленные варианты отделки порадуют будущих жителей не только качеством материалов, но и дизайнерским исполнением.

Всего во второй очереди будет 386 квартир, часть из которых уже продана. Заехать в новые квартиры будущие жильцы смогут в 3 квартале 2018 года.

 

На правах рекламы.