Жительница поселка Кузнечное Приозерского района разыскивает мужа, который еще в начале июня уехал из Ленинградской области в Казахстан решать вопрос миграционного учета. Последний раз он выходил на связь из леса после перехода границы.

По информации 47news, 23 октября в приозерскую полицию обратилась 30-летняя жительница Кузнечного с сообщением об исчезновении 38-летнего супруга - уроженца республики Таджикистан. У мужчины не было разрешительных документов для нахождения в России. В начале июня он решил на три дня съездить в Казахстан, чтобы затем вновь вернуться в Ленобласть к жене. Супруге он объяснил, что именно в Казахстане ему надо решить некие миграционные вопросы. При этом мужчина захватил в поездку кредитные карты дамы сердца. Три дня прошло, а мужчина так и не вернулся в Кузнечное. И через три месяца домой он тоже не вернулся.

В последний раз мужчина дал о себе знать 9 октября. Он позвонил жене и сообщил, что уже сутки как пешком пересёк казахстанско-российскую границу, но находится в бедственном положении. Его окружает лес, еды нет, а мобильный телефон готов разрядиться.

В полиции проверяют все версии, а не только представленную супругой пропавшего.

Известно, что в самом начале вояжа Кузнечное - Казахстан и обратно гражданин Таджикистана был одет в темно-синие джинсы, светло-голубую рубашку с коротким рукавом и чёрные кроссовки. Отметим, что после свадьбы он взял фамилию жены.